Header Ads

AGAPE

Confira a lista de nomes que concorrerão ao cargo para vereador em Patos


Alguns partidos já estão confirmando suas listas de candidatos a vereador nas eleições municipais de 2020 em Patos.


Os partidos que disponibilisaram a relação foram o PL, UP, Avente, Patriota, Democratas, Republicanos, PSL, PROS, Solidariedade, Rede e DC.

Outras legendas ainda não anteciparam os pré-candidatos escolhidos em convenção e estão aguardando os registros definitivos da Justiça Eleitoral, que deve acontecer nos próximos dias. Confira:

Partido Liberal (PL): Biba Nóbrega, Paulinho Lacerda, Rafael da Civil, Donatinho, Abrantes Júnior, Miguelao, Emanoel Bernardo, Jamerson Ferreira, Novinho, Chico Neres, Ze Roberto, Deusinho, Rafael do Lanche, Antonio dos Móveis, Moabb, Silvano Morais, Marcelio Morais, Teté do Mármore, Valéria Costa, Dudu Brandão, Sônia Praxedes, Neide Lacerda, Regina Agente de Saúde, Bruna Raquel, Camila e Lara.

Unidade Popular (UP): Jeferson Veterinário, Jossely Oliveira, Regivaldo Fiapo, Flávia Assistente Social, Graça Ferreira, Lucas Natan e Jozivan Antero

Avante: Damião Gomes; Layano da Barra; Cícero Cirino; Antônio Vieira; Janio Araújo; Ló das Cadeiras; João Neto Lacerda; Barão Filho de Bossué; Paulo Costa; Nandinho; Pacatá; Ribamar Justino; Joabel; Francinaldo Da Farmácia; Weverton Silva; Pedro Silva; Adelma Siqueira; Nenem do Hospital; Carmem Leda; Euda Monteiro; Valdecira Assistente Social; Lú; e Elizabeth Lima.

Patriota: Josmá; Alan; Pedro; Daniel; Jose Neto; Jose Roberto; Uillio; Ze Pindola; Dercio; Luiz dos Santos; Richard; Pequeno; Martins da Pipoca, Verissimo, Luciana, Alcione, Ilmara Morais, Cimacia, Diana, Preta e Gênia.

Solidariedade: Francisco de Assis Sousa (Assis); Cesar de Sá; Chinha; Decio Motos; Delegado Elsenho; Doia; Eduardo Lucena; Emano Araújo; Fabiana Gomes; Gustavo Ramos; Jeane Venâncio; Judivan Pereira; Julia Freitas; Luiz Gonzaga Lima de Morais; Marcos Tavares; Maria da Conceição; Messias das Placas; Messias Gomes; Nega Fofa; Nego do Borel; Pastora Almira; Pedro Trajano; Sheyla; Thaysa Lucena; Walmir Benício e Wanderley da Vila Mariana.
 
PSL: Aleff da Segurança, Toinho Nascimento, Goia, Capitão Hugo, Emanuel Moto Taxi, Gilson Filmagens, Inácio de Gelo, Nego Bosco, Gordo da Sucata, Ramon de Chica Pantera, Professor Maurilio Nóbrega, Kakáa Praças, Raniere Ramalho, Ricardo Wanderley, Ferré Maxixe, Taciano W da Acessibilidade, Edileuza Pereirão, Sajamara, Irmã Dinha, Karla de Itamar Pescador, Kátya Palmeira, Neuzeli, Tide Eduardo e Ester Araújo.

Democratas: Naldo Construtor, Galego do Espetinho, Dr. Benone, Junior Antero, Raimundão ddzja Van, Erlaine Nenem, Diegão, Diego Silva, Jailson, Dada Cabeleireira, Ferlândia, Betânia, Carol e Valdilene.

Republicanos: Nadigerlane Rodrigues de C.A. Guedes-(Nadir), Maria de Fátima de Medeiros de Maria Fernandes-(Fatinha Bocão); Francisco de Sales Mendes Junior-(Sales Junior), Maria do Socorro de Carvalho Cavalcanti (Professora Socorro), Salvina Barbosa da Silva Alves (Salvina do Itatiunga), Luzinay Lucena da Nóbrega-(Luzinay), Edvar Sátiro Dantas Araújo (Cambirota), Leudo Melquíades de Medeiros (Leudo Melquíades), Eisenhower Alves de Brito Segundo (Segundo), José Ítalo Gomes Cândido-(Ítalo Gomes), Moizes Bernardo de Sousa (Moisés do Mutirão), Francisco Simões de Lucena (Galeguinho de Santa Gertrudes), Josimar de Azevedo Barbosa (Josimar do Hospital), Karol Januário de Lucena (Karolzinho), José Lima Filho (Nega Deda) e Valdir Aires Cavalcanti (Divalor motorista do carro do lixo).
 
REDE: Sargento Patrian; Edvaldo Ferreira; Vinicius Personal; Professor Vaval; Werneque Martins; Pedro Jorge; Washington Queiroz; Berg Contador; Luciano Dias; Marcão do Mercado; Pipi Simões; Renato Martins; Rodolfo; Thayse Rufino; Albanete; Joana do Bilhetão; Manoella Rodrigues; Kirla da Excursão; Josa do Mutirão; Paula Silva; Edith Enfermeira; Francisco Moto-táxi; Paulo Gondim.

Democracia Cristã: Aleksei de Queiroz Pequeno; Anaclea Barros da Silva; Camila do Nascimento Bezerra; Cícero da Silva Oliveira; David Carneiro Maia; Francisca Dantas da Silva; Jerry Adriano Izidorio de Sousa; José Carlos Pereira da Silva; Julamek da Silva Mariano; Maciel Silva de Araújo; Manoel Izidio de Lima; Manoel Messias de Lima Batista; Maria da Conceição Nóbrega de Medeiros; Maria do Desterro Teotônio da Silva; Maria do Socorro Sucupira; Noalysson Fernandes Rocha; Patrícia do Nascimento Leite; Pedro da Silveira Neto; Pedro Jonh Tavares de Sousa; Raíres Aline Feliciano Pereira Santos; Ronald Reygan Ferreira Araújo dos Santos; Rossiênio Xavier de Sousa; Ubiratânia Lima dos Santos.

PROS: Junior Contigo; Professor Adimar; Inacio Leitão; Zezão da Boiadeira; Zé Ivan do Nacional; João Paulo; Willami da Farmácia; Pescoçinho; Alan Delon; Mucuim; Marcelo da Sttran; Neneto; Welinton; Gil Medeiros; Major Leonides; Cleudinho Pereira; Soneide do Zé Mariz; Zezé das Buchas; Honório do Taxi; Bolinha do Café; Claudia Palmeira; Mãe Vozinha; Fátima Sousa; Professora Núbia; Vânia Alencar e Paulinho Cabeça Fria.

Blog do Jordan Bezerra
0 comentários via Blogger
comentários via Facebook

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.